Home » Cuadro De Honor 2016

pendientesutiles2016admision2017logopuntajenacional logoyoestudio

logo_educarchile

mineduc

galfotos

talleresacle

webmail

aulavirtual
evaluaciones

circulares

exalumnos

circulares

Últimas novedades

Calendario Publicaciones

noviembre 2017
L M X J V S D
« Oct    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Cuadro De Honor 2016

PRIMER AÑO BÁSICO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR RICARDO ALONSO JARA AGUAYO
SEGUNDO LUGAR MARTINA IGNACIA VIDAL ALARCÓN
TERCER LUGAR IGNACIA CAROLINA RIQUELME PÉREZ
INTEGRAL ANTONELLA PAZ TILLERIA BALLADARES
ESFUERZO CATALINA ANAHIS BELLO LEIVA
MEJOR COMPAÑERO(A) VALENTINA MILLARAY MONTECINOS RECABAL

PRIMER AÑO BÁSICO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR EMILIA ANTONIA FLORES QUIÑELÉN
SEGUNDO LUGAR JAVIERA ANTONIA MARTÍNEZ SOTO
TERCER LUGAR RAFAELA FRANCISCA ESPEJO
INTEGRAL ANTONELLA CATALINA MONSERRAT VERGARA MARTÍNEZ
ESFUERZO MAITE NORGGIA MONSALVE MONSALVE
MEJOR COMPAÑERO(A) JAVIERA ANTONIA MARTÍNEZ SOTO

PRIMER AÑO BÁSICO C

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR EMILIA PAZ MENA DURÁN
SEGUNDO LUGAR JAVIERA FERNANDA LONCOCHINO BRIMELIS
TERCER LUGAR RENATO ESTEBAN SILVA MARTÍN
INTEGRAL BELÉN MONSERRAT PEÑALOZA
ESFUERZO NICOLÁS ALEJANDRO IGLESIAS ABARCA
MEJOR COMPAÑERO(A) CONSTANZA VALENTINA MORALES GEISSBUHLER

 

SEGUNDO AÑO BÁSICO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR MARTÍN ALONSO ELGUETA VERGARA.
PRIMER LUGAR IGNACIA ALEXANDRA GÓMEZ GONZÁLEZ
SEGUNDO LUGAR LUCAS PATRICIO TOLOZA GÓMEZ.
INTEGRAL FERNANDA ISIDORA GONZÁLEZ FLORES
ESFUERZO  ALONSO MATÍAS ZAPATA AGUAYO
MEJOR COMPAÑERO(A) MARTÍN ALONSO ELGUETA VERGARA

SEGUNDO AÑO BÁSICO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR ALONDRA PAZ VALENZUELA FERNANDEZ
SEGUNDO LUGAR MAITE PASCALE JIMÉNEZ PÉREZ
TERCER LUGAR HERNAN ARTURO SALINAS JERIA
INTEGRAL AMPARO ROCIO VIVEROS RYKS
ESFUERZO FRANCO ISAIAS HUMBERTO LAURIE ULLOA
MEJOR COMPAÑERO(A) RENATO JOAQUÍN PEREIRA SANTANA

SEGUNDO BÁSICO C

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR TIARE ANAIS CASTILLO CACERES
SEGUNDO LUGAR AMPARO CAROLINA ACUÑA ARRIAGADA
TERCER LUGAR ISIDORA CAROLINA CIFUENTES PEÑA
INTEGRAL ANTONIA MICHELLE VILLABLANCA SILVA
ESFUERZO JOSE RICARDO CONTÉ ARAVENA AGUAYO
MEJOR COMPAÑERO(A) BENJAMIN GABRIEL RIVAS FUENTES

TERCERO BÁSICO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR BENJAMIN ROBERTO SILVA MARTIN
SEGUNDO LUGAR LUCAS MATEO ROJAS PUCHI
TERCER LUGAR MARTIN IGNACIO GATICA OPAZO
INTEGRAL JOSE IGNACIO ESCOBAR URIBE
ESFUERZO FRANCISCA PASKAL SALGADO SAN MARTIN
MEJOR COMPAÑERO(A) LUCAS MATEO ROJAS PUCHI

TERCERO BÁSICO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR BENJAMIN SEBASTIAN SANCHEZ CONTRERAS
SEGUNDO LUGAR ANAIS ZOE CANDIA OYARZUN
TERCER LUGAR NICOLE ESTEFANIA BELEN CUEVAS PEREZ
INTEGRAL JOAQUIN IGNACIO MATAMALA JEREZ
ESFUERZO MARTINA ISIDORA ALVAREZ ARAVENA
MEJOR COMPAÑERO(A) BENJAMIN SEBASTIAN SANCHEZ CONTRERAS

TERCERO BÁSICO C

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR ALONSO ANDRES CRUZ COFRE
SEGUNDO LUGAR FELIPE BENJAMIN CARTES COLONIE
TERCER LUGAR GABRIEL ANDRES BENITEZ CIFUENTES
INTEGRAL DIEGO ANDRES GODOY CAMPOS
ESFUERZO VALENTINA ANTONELLA ANAIS LAGOS VASQUEZ
MEJOR COMPAÑERO(A) ROCÍO MARIANA VENEGAS TORRES

CUARTO BÁSICO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR VALENTINA ISIDORA ESPARZA PEREZ
PRIMER LUGAR JOSEFINA ANDREA OPAZO PEREZ
SEGUNDO LUGAR JULIETA BELEN URRA GALDAME
INTEGRAL JULIETA BELEN URRA GALDAME
ESFUERZO JOSE LUIS ALBERTO DE AGUSTIN CARRASCO
MEJOR COMPAÑERO(A) JAVIER IGNACIO MEDEL SILVA

CUARTO BÁSICO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR ROCIO RACHEL ESCOBAR SEPULVEDA
SEGUNDO LUGAR MARTINA BELEN JARA MARAÑAO
TERCER LUGAR FRANCISCA PAZ BRAVO MILICH
INTEGRAL NICOLAS IGNACIO SANCHEZ INZUNZA
ESFUERZO BENJAMIN NICOLAS ROMERO FIGUEROA
MEJOR COMPAÑERO(A) ROCIO RACHEL ESCOBAR SEPULVEDA

CUARTO BÁSICO C

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR ALONSO MAXIMILIANO QUIROGA JARA
SEGUNDO LUGAR SOFIA VALENTINA VARELA TOLOZA
TERCER LUGAR CATALINA ANTONIA COVARRUBIAS SUAZO
INTEGRAL DIEGO BASTIAN RAMIREZ MIERES
ESFUERZO FRANCO   ANTONIO CARRERA RIVERA
MEJOR COMPAÑERO(A) IGNACIO JAVIER ORTIZ RIVEROS

QUINTO BÁSICO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR SEBASTIAN ANDRES VALERO SANHUEZA
SEGUNDO LUGAR ROCIO FLORENCIA IRAIRA MELO
TERCER LUGAR BRYAN ALEXIS JOSE MORA PEÑA
INTEGRAL SEBASTIAN ANDRES VALERO SANHUEZA
ESFUERZO MATEO FERNANDO TOLOZA GOMEZ
MEJOR COMPAÑERO(A) ROCIO FLORENCIA IRAIRA MELO

QUINTO BÁSICO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR SOFIA ISIDORA PADILLA BURGOS
SEGUNDO LUGAR MARTIN IGNACIO HENRIQUEZ NAVARRETE
TERCER LUGAR NATALIA BELEN CARO GOMEZ
INTEGRAL SOFIA ISIDORA PADILLA BURGOS
ESFUERZO CRISTOBAL ALEJANDRO GUTIERREZ GUTIERREZ
MEJOR COMPAÑERO(A) NATALIA BELEN CARO GOMEZ

SEXTO BÁSICO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR CARLOS IGNACIO CRUCES AVILES
PRIMER LUGAR MAXIMILIANO IVAN MUÑOZ CASTRO
TERCER LUGAR VALENTINA ISIDORA ARMELLA YEVENES
INTEGRAL MONSERRAT ANDREA NEIRA ECHEVERRIA
ESFUERZO ISIDORA AIDA SARZOSA QUIDEL
MEJOR COMPAÑERO(A) MARTIN NICOLAS CAMPOS CUEVAS

 

SEXTO BÁSICO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR FELIPE ANDRES SEPULVEDA FIGUEROA
SEGUNDO LUGAR GUSTAVO EDUARDO GATICA OPAZO
SEGUNDO LUGAR SCARLETH ISABEL MORA PUENTES
INTEGRAL SCARLETH ISABEL MORA PUENTES
ESFUERZO FABIAN EDUARDO CARVAJAL GARCES
MEJOR COMPAÑERO(A) JOSE ANTONIO FLORES CARVAJAL

SEXTO BÁSICO C

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR BENJAMIN IGNACIO FLORES QUIÑELEN
SEGUNDO LUGAR MONSERRAT CONSTANZA CARRASCO ALVIAL
TERCER LUGAR ANTONELLA IGNACIA PASTEN SANHUEZA
INTEGRAL VALENTINA AMPARO DRAGONI DIAZ
ESFUERZO FERNANDO JESUS LABRA GARCES
MEJOR COMPAÑERO(A) ROCIO BELEN ALVAREZ CONTRERAS

SEPTIMO BÁSICO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR JAVIERA FERNANDA MONTECINOS MUÑOZ
SEGUNDO LUGAR VALENTINA MONSERRAT PILQUIMAN MOSCOSO
TERCER LUGAR ROSITA ESPERANZA LEON FUENTES
INTEGRAL VALENTINA MONSERRAT PILQUIMAN MOSCOSO
ESFUERZO SEBASTIAN EDUARDO MACAYA ZEPEDA
MEJOR COMPAÑERO(A) DANIELA ALEJANDRA CARTES COLONIE

SEPTIMO BÁSICO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR FERNANDA BELEN CARO JIMENEZ
SEGUNDO LUGAR FLORENCIA PAULINA TOLOZA GOMEZ
TERCER LUGAR VICENTE ANTONIO PACHECO RAIN
INTEGRAL EVALUNA OLATE QUIJADA
ESFUERZO JAVIERA MAGNERE PEDREROS
MEJOR COMPAÑERO(A) JOSE ARTURO SALAZAR FIGUEROA

OCTAVO BÁSICO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR GABRIEL ARNOLDO LABRA GARCES
SEGUNDO LUGAR PEDRO PABLO ACUÑA ARRIAGADA
TERCER LUGAR JAVIERA AILYN HIDALGO MENDOZA
INTEGRAL GABRIEL ARNOLDO LABRA GARCES
ESFUERZO JAVIERA AILYN HIDALGO MENDOZA
MEJOR COMPAÑERO(A) CRISTOBAL IGNACIO TAPIA CID

OCTAVO BÁSICO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR ANGEL BENJAMIN SEPULVEDA TAPIA
SEGUNDO LUGAR JOSEFA TRINIDAD VILLA MEDINA
TERCER LUGAR ESTEBAN DANIEL ARIAS RIVERA
INTEGRAL JOSEFA TRINIDAD VILLA MEDINA
ESFUERZO BASTIAN BENJAMIN FUENTES OPAZO
MEJOR COMPAÑERO(A) ANTONIA BELEN CARRASCO SEPULVEDA

OCTAVO BÁSICO C                                                                       

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR ROCIO CONSTANZA BELEN INFANTE CONTRERAS
SEGUNDO LUGAR JAVIER SEBASTIAN GACITUA PALMA
TERCER LUGAR FELIPE OCTAVIO GONZALEZ ARANGUIZ
INTEGRAL JAVIER SEBASTIAN GACITUA PALMA
ESFUERZO HECTOR IGNACIO VALENZUELA BELLO
MEJOR COMPAÑERO(A) ANTONIO IGNACIO LIZAMA AREVALO

PRIMER AÑO MEDIO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR MELANIE ALLISON DIAZ ZUÑIGA
SEGUNDO LUGAR KATHERINE CONSTANZA MORA PEÑA
TERCER LUGAR FERNANDA ALINE ALEGRIA SANDOVAL
INTEGRAL SAMUEL ALEJANDRO NEIRA ECHEVERRIA
ESFUERZO BRAULIO IGNACIO FUENTES FUENTES
MEJOR COMPAÑERO(A) KATHERINE CONSTANZA MORA PEÑA

PRIMER AÑO MEDIO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR CONSTANZA CATALINA DAZA VALVERDE
SEGUNDO LUGAR CRISTOBAL DARIO OLATE QUIJADA
TERCER LUGAR SOFIA ELISABETH PAVEZ SEPULVEDA
INTEGRAL CRISTOBAL DARIO OLATE QUIJADA
ESFUERZO MARIA DANIELA ALEJANDRA RIQUELME BECERRA
MEJOR COMPAÑERO(A) FERNANDO ARTURO ALEJANDRO MORA CASTILLO

SEGUNDO AÑO MEDIO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR  VALENTINA FRANCISCA VELÁSQUEZ MATUS
SEGUNDO LUGAR  MATIAS SEBASTIAN GONZALEZ TAPIA
TERCER LUGAR MAKARENA ALEJANDRA NUÑEZ MONSALVE

MARTIN IGNACIO RIQUELME GODOY

INTEGRAL MATIAS SEBASTIAN GONZALEZ TAPIA
ESFUERZO CAMILA SOFIA MOLINA SALVO
MEJOR COMPAÑERO(A) MIRKO RADOVAN FRANULIC RODRIGUEZ

SEGUNDO AÑO MEDIO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR NOELIA CAROLINA PEREZ QUEZADA
SEGUNDO LUGAR DANIELA CONSTANZA IBAÑEZ SALINAS
TERCER LUGAR FRANCISCA DANIELA SANTANDER CONTRERAS
INTEGRAL FRANCISCA DANIELA SANTANDER CONTRERAS
ESFUERZO BENJAMIN ARIEL BALBOA RIVER
MEJOR COMPAÑERO(A) THOMAS BRIAN MULCHI FIGUEROA

TERCER AÑO MEDIO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR VALENTINA BELEN GUAJARDO ALARCON
SEGUNDO LUGAR KARLA NICOLE HERNANDEZ ANTICAN
TERCER LUGAR YERKO DANIEL ESCOBAR SEPULVEDA
INTEGRAL SOFIA BEATRIZ FUENTES FIGUEROA
ESFUERZO MATIAS NICOLAS JARA CARCAMO
MEJOR COMPAÑERO(A) PABLO IGNACIO ARIAS OSSES

TERCER AÑO MEDIO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR MICHELLE ALEJANDRA ENGELSHOVEN JIMENEZ
SEGUNDO LUGAR GONZALO OCTAVIO SALAZAR MIGUIELES
TERCER LUGAR VANIA LORETO PARRA OLATE
INTEGRAL GONZALO OCTAVIO SALAZAR MIGUIELES
ESFUERZO JORGE SEBASTIAN GONZALEZ GALLEGOS
MEJOR COMPAÑERO(A) ALEXEIL YAROHT LIZAMA MONCADA

CUARTO AÑO MEDIO A

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR  KAREM NICOLE CASTILLO CÁCERES
SEGUNDO LUGAR  PAULA SOFÍA VALDIVIA OYARZO
TERCER LUGAR  DANIEL ANTONIO ARANDA JARA
MEJOR COMPAÑERO(A)  FELIPE IGNACIO MONJES

CUARTO AÑO MEDIO B

RECONOCIMIENTO NOMBRE DEL ALUMNO O ALUMNA
PRIMER LUGAR  MACARENA NAHITS PAILAHUEQUE LAGOS
SEGUNDO LUGAR  MARIA CRISTINA RIVERO GROSSER
TERCER LUGAR  FRANCO ESTEBAN PICERO SOTO
MEJOR COMPAÑERO(A)  FRANCO ESTEBAN PICERO SOTO
EXCELENCIA ACADEMICA 2017  MARIA CRISTINA RIVERO GROSSER
CUADRO DE HONOR 1° SEMESTRE 2016

Leave a comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *